Болезни — различия между версиями
Bars (обсуждение | вклад) (→Клещ) |
Bars (обсуждение | вклад) (→Кровотечение) |
||
| Строка 62: | Строка 62: | ||
|- | |- | ||
|Лечение: | |Лечение: | ||
| − | |[[Бинт]], [[ | + | |[[Бинт]], [[аптечка]], [[тряпки]] |
|- | |- | ||
|Защита: | |Защита: | ||
Версия 12:49, 25 октября 2020
В GTA SA:MP SEKTOR -2 существуют болезни, которые будут отрицательно сказываться на состоянии вашего персонажа и некоторые из них могут привести к летальному исходу.
Содержание
Простуда
Шанс простудиться есть только в том случае, если ваш персонаж намокнет в то время, когда его индикатор тепла будет ниже нормы (желтый или красный).
| Простуда | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Головокружение, озноб (потеря тепла) | ||||
| Лечение: | Снадобье, Вскипяченное молоко | ||||
| Защита: | Модуль "Иссушение" | ||||
Отравление
Отравиться можно если употребить опасные или сомнительные продукты.
| Отравление | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Головокружение, диарея (потеря нужды), тошнота (потеря сытости) | ||||
| Лечение: | Снадобье | ||||
Вывих
Вывих может быть получен в результате падения с высоты.
| Вывих | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Нельзя бежать, нельзя прыгать, нельзя управлять транспортом, не восстанавливается здоровье | ||||
| Лечение: | Бинт, Аптечка | ||||
| Защита: | Модуль "Экзоскелет" | ||||
Кровотечение
Кровотечение можно получить получив урон из огнестрельного оружия или будучи укушенным зараженными
| Кровотечение | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Потеря здоровья, не восстанавливается здоровье | ||||
| Лечение: | Бинт, аптечка, тряпки | ||||
| Защита: | Модуль "Кольчуга", Бронежилет | ||||
Геморрой
Если долгое время не следить за состоянием здоровья и жить на минимальном уровне HP, то через несколько суток можно заработать геморрой.
| Геморрой | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Невозможно ездить на велосипедах и мотоциклах | ||||
| Лечение: | Курс процедур в госпитале. Каждая из 5 процедур отнимает авторитет и стоит 10$ | ||||
Мигрень
Если долгое время не следить за состоянием здоровья и жить на минимальном уровне HP, то через несколько суток можно заработать мигрень. Мигрень наступает значительно дольше, чем геморрой.
| Мигрень | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Иногда будет темнеть в глазах, начнется головокружение, потеря настроения. | ||||
| Лечение: | Курс процедур в госпитале. Каждая из 7 процедур стоит 10$ | ||||
Алкоголизм
Из-за частого употребления спиртного можно получить алкоголизм. Чем крепче напитки, тем выше шанс. Чем больше стадия алкоголизма, тем дольше будет "ломка".
| Алкоголизм | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Потеря настроения, если долго не пить | ||||
| Положительные эффекты: | Резкое поднятие настроения, если выпить, когда требуется | ||||
| Лечение: | Перебороть "ломку", не пить. | ||||
Вши
Если не следить за гигиеной и долгое время не мыться, то могут завестись вши.
| Вши | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Потеря настроения | Можно заразить партнера | |||
| Лечение: | В госпитале бункера | Спрей от насекомых | |||
| Защита: | Спрей от насекомых | ||||
Клещ
Если спать на голой земле (или в заброшенных зданиях), то в вас может вцепиться клещ.
| Клещ | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Отрицательные эффекты: | Потеря настроения | Потеря иммунитета | |||
| Лечение: | В госпитале бункера | ||||
| Защита: | Спрей от насекомых | Палатка | |||
Вам может быть интересно: