Зараженные — различия между версиями
Bars (обсуждение | вклад) (→Галерея) |
Bars (обсуждение | вклад) (→Галерея) |
||
| Строка 139: | Строка 139: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Зараженный 7.jpg|200px|thumb|Лут с зомби-военного]] | |[[File:Зараженный 7.jpg|200px|thumb|Лут с зомби-военного]] | ||
| − | |[[File:Зараженный | + | |[[File:Зараженный 11.jpg|200px|thumb|Зомби-босс]] |
| + | |[[File:Зараженный 8.jpg|200px|thumb|Бой с зомби-боссом]] | ||
|[[File:Зараженный 9.jpg|200px|thumb|Взрывун]] | |[[File:Зараженный 9.jpg|200px|thumb|Взрывун]] | ||
|[[File:Зараженный 10.jpg|200px|thumb|Смерть Взрывуна]] | |[[File:Зараженный 10.jpg|200px|thumb|Смерть Взрывуна]] | ||
Версия 16:18, 15 мая 2025
Не всем мародерам повезло, не за всеми ранеными приехала "скорая" и доставила в бункер. Кто-то так и остался лежать на поверхности и подвергаться вирусам. Именно такие люди стали совершенно неизлечимыми и обезумевшими. Выглядит они довольно потрепано, одежда со временем изорвалась, но холода зараженные уже не чувствуют! Уныло бродят по тем местам, где их мозг был поражен вирусом окончательно и реагируют только на живых людей. Стоит им учуять человека, как уныние тут же сменяется дикой агрессией и погоней за своей жертвой!
Медики не раз пытались спасти зараженных и до сих пор не оставляют попыток это сделать. Так, например, Лектор собирает образцы зараженных и проводит исследования, которые пока не дают положительных результатов. Мародеры не верят в исцеление "зомби", которые представляют для них серьезную опасность. Поэтому, в их круге растет уважение к тем, кто истребляет эту угрозу.
Зараженные отмечены на радаре зеленым цветом (если есть карта). Их внешний вид сразу кидается в глаза - рваная одежда, гниющая кожа, большое скопление мух вокруг них.
Содержание
Опасность, защита и приручение
- Зараженные нападают на любого выжившего, которого учуют или услышат. Поэтому, если вы не хотите их спровоцировать, то старайтесь вести себя тихо, не стреляйте и не переносите в рюкзаке вещи, которые имеют резкий запах.
- Зараженные имеют 2 типа атаки: обычная и сильная. Обычная атака наносит слабый, но постоянный урон, который может вызвать кровотечение. Сильная атака наносит повышенный урон.
- Зараженные не будут вас трогать, если вы намазались мазью от зомби и не атакуете их.
- Защитный костюм с модулем "Кольчуга" защитит вас от кровотечения, которое могут вызвать зараженные.
- Зараженного можно приручить если использовать мазь для приручения зомби. Тогда он будет следовать за вами и сражаться на вашей стороне.
- Можно использовать бомбу против зомби и убить всех заражённых рядом!
Поведение
- Зараженные очень быстро бегают ночью и довольно медлительны днем. Поэтому, ночью их лучше обходить стороной.
- Чаще всего зараженных можно встретить у каких-то зданий, в которые можно зайти, или на дорогах.
- Из-за особенностей и ограничений SA:MP зараженные ходят только по высшим точкам поверхности карты. Например, если вы зайдете под мост, то зараженный будет на мосту и не сможет зайти под него.
- Если вы находитесь на мотоцикле или велосипеде, то зараженные будут наносить урон вам, а если вы находитесь в автомобиле, то урон будет по транспорту.
- Зараженные не могут атаковать в воде.
Охота на зараженных
- За каждого убитого зомби вы улучшаете свой авторитет, получая уважение. Бригада, которая является крышей Иваныча, получает в 2 раза больше уважения за убийство зараженных.
- При убийстве есть большой шанс, что из зараженного выпадет рандомный лут.
- Раз в месяц проходит ивент Резня, цель которого убить больше всех зараженных. Победитель получает уникальный транспорт, деньги и взрывные пули.
- Бывают ивенты, за которые дают повышенный опыт за убийство зомби или дополнительные награды.
Обычные зомби
Обычные заражённые встречаются чаще всего. Имеют базовое здоровье, отличаются внешним видом.
Лут с обычных зомби:
- Пиво.
- Тушенка.
- Шаурма.
- Бургер.
- Виски.
- Спички.
- Запчасти.
- Хлеб.
- Бинт.
- Навигатор.
- Рация.
- Патроны для ТТ.
- Водка.
- Сырое мясо.
- Аптечка.
- Ремкомплект для шин.
- Энергетик.
- Яблоко.
- Сигареты.
- Гнилое мясо.
Во время ивента с повышенным лутом с зомби выпадает дополнительный предмет, к вышеперечисленным. Это может быть:
- Копченое мясо.
- Спички.
- Мандарин.
- Водка.
- Стройматериалы.
- Витамины.
- Червяк.
- Жареный гриб.
- Часы.
- Остывшее мясо.
- Дезодорант.
- Навигатор.
- Салфетки.
- Самокрутка.
- Запчасти для мотоцикла.
- Молоко.
- Аптечка.
- Закись азота.
- Дождевик.
- Части оружия.
- На день Святого Валентина: валентинка.
Мутант
Зараженные, которые провели на поверхности очень много времени начинают мутировать. Их вид становится более ужасным: голова и тело начало разлагаться, глазные яблоки сильно выпучены, из живота торчат внутренние органы, а вокруг кишат насекомые. Изменения в организме снизили болевой порог таких мутантов и несмотря на ужасающий внешний вид, их тело стало менее восприимчивым к физическим атакам. На убийство такого зомби потребуется значительно больше патронов.
Лут с мутанта:
- Бронежилет.
- Рваный рюкзак.
- На Хэллоуин: тыква.
- На день Святого Валентина: валентинка.
Взрывун
Это толстый зараженный, с выпученными глазами. Это самый слабый зомби по количеству hp! Убивается легко, можно даже голыми руками убить, но не советуем это делать! После смерти зомбак взрывается и оставляет кучу огня на поверхности. Взрыв очень опасен сам по себе, а от огня можно загореться.
Лут с взрывуна:
- Уголь (от 2 до 4 штук).
Военные
Появляются во время ивентов. Имеют в 3 раза больше здоровья, чем обычные зомби.
Лут с зомби-военных:
- Патроны для ТТ.
- Патроны для обреза.
- Патроны для помпового дробовика.
- Патроны для АК.
- Патроны для самозарядного дробовика.
- Патроны для Пустынный орел.
- Патроны для М4.
- Пистолет ТТ.
- Автомат Калашникова.
- УЗИ.
- Самозарядный дробовик.
- Обрез.
- Зажигательные капсулы.
- Коктейль Молотова.
- Части оружия.
- Бронежилет.
Редкие виды
На ивентах были и особо редкие виды, например, боты-военные, которые умели стрелять.
Галерея
Интересные факты
- Перед добавлением в игру зомби-взрывуна в группе проекта было голосование, как лучше - с зрачками или без.
- Чаще всего на поверхности одновременно находятся 50 зомби. Но их количество иногда меняется на ивентах.
Вам может быть интересно:
